Roku Streaming Stick Plus 4k Hdr 2025 Control Remoto Por Voz
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
1 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Transmisión 4K simplificada: con la plataforma de transmisión de TV número 1 de Estados Unidos, explorar aplicaciones populares, además de disfrutar de montones de películas, series y TV en vivo gratis, es tan fácil como divertido. Según las horas transmitidas: Hypothesis Group.
Calidad de imagen 4K: con Roku Streaming Stick Plus, mira tus favoritos con una imagen 4K brillante y un color HDR vívido.
Compacto sin compromisos: nuestro elegante diseño no bloquea los puertos HDMI vecinos, e incluso puede ser alimentado por el puerto USB de tu televisor. Simplemente conéctalo a la parte posterior de tu televisor y permanece fuera de la vista. Sin toma de pared, sin cables adicionales, sin desorden.
No más malabares con controles remotos: enciende tu televisor, ajusta el volumen y controla tu dispositivo Roku con un control remoto. Usa tu voz para buscar rápidamente, reproducir entretenimiento y mucho más.
Lleva contigo tus programas de TV favoritos: con el diseño portátil de este reproductor, puedes llevar tu televisor cuando viajas, sin iniciar sesión en el dispositivo de otra persona.
Todas las mejores aplicaciones: nunca preguntes "¿Dónde está esa transmisión?" otra vez. Ahora todas las mejores aplicaciones están en un solo lugar, por lo que siempre puedes transmitir tus programas favoritos, películas y más.
Pantalla de inicio: inicia directamente con una pantalla de inicio que te lleve fácilmente a lo que quieres ver rápidamente.
TV en vivo increíblemente gratis: disfrute de más de 500 canales de televisión con noticias en vivo y clima, cobertura deportiva y más, totalmente gratis.
| Interfaces de audio y video | HDMI 2.0 |
|---|---|
| Calidad de audio | DTS Digital Surround |
| Marca | Roku |
| Aplicaciones compatibles | Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, entre otras, HBO Max, Hulu, Netflix, YouTube |
| Formato del dispositivo | Stick |
| Frecuencias | 2.4 GHz y 5 GHz |
| Generación | 6a generación |
| Altura | 1.3 cm |
| Incluye pilas | Sí |
| Incluye cable HDMI | No |
| Asistentes de voz integrados | Compatible con Alexa y Google Assistant |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Opciones de idioma | Español, Inglés |
| Largo | 9 cm |
| Línea | Streaming Stick Plus |
| Resolución máxima de video | 4K/HDR |
| Modelo | 4K |
| Nombre del sistema operativo | Roku OS |
| Dispositivos recomendados | Televisores con puerto HDMI |
| Largo del paquete del seller | 7 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 300 g |
| Ancho del paquete del seller | 16 cm |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Tecnologías de streaming | AirPlay, Miracast |
| Peso | 30 g |
| Ancho | 2.5 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Estándares Wi-Fi | 2.4GHz, 5Ghz |
| Color | Negro |
| Tipo de control remoto | De voz |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.