Amazon Fire Tv Stick 3era Gen Control De Voz Alexa Full Hd
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
Agotado
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Amazon Fire TV Stick 3era gen, es uno de los dispositivos streaming más reconocidos a nivel mundial. Sus aplicaciones y poderoso funcionamiento lo vuelven una herramienta única para convertir cualquier pantalla compatible en un smart TV.
Calidad de imagen
Gracias a su compatibilidad con streaming en Full HD, aprovecha de todo el contenido disponible en definición 1080p, con imágenes de colores más vibrantes y llamativos en comparación a su predecesor HD.
Diversión asegurada
Es compatible con distintas plataformas con las cuales accederás a lo mejor del cine, series, música y programas de TV.
Manejo simple
A diferencia de los controles estándares, este aparato posee la función de control de voz. Con la misma, manejarlo es muy simple. Responde a tus órdenes con tan solo hablarle.
| Interfaces de audio y video | HDMI |
|---|---|
| Calidad de audio | Dolby Audio, Dolby Digital Plus |
| Marca | Amazon |
| CPU | Quad-Core |
| Formato del dispositivo | Stick |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Frecuencias | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Generación | 3.a generación |
| Procesador gráfico | Mali-450 |
| Altura | 1.3 cm |
| Incluye cable HDMI | Sí |
| Asistentes de voz integrados | Alexa |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Opciones de idioma | Multilenguaje |
| Largo | 8.6 cm |
| Línea | Fire tv Stick |
| Resolución máxima de video | Full HD |
| Modelo | Fire TV Stick Lite |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Tecnologías de streaming | Miracast |
| Peso | 32 g |
| Ancho | 3 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Color | Negro |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.