Roku Streaming Stick Hd, Stream 500+ Free Live Tv Channels
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
5 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Transmisión en HD simplificada: con la plataforma de transmisión de TV #1 de Estados Unidos*, explorar aplicaciones populares (además de toneladas de pelÃculas, programas y televisión en vivo gratuitos) es tan fácil como divertido. *Basado en horas transmitidas: Grupo de hipótesis.
Compacto sin compromisos: el elegante diseño del Roku Streaming Stick no bloquea los puertos HDMI vecinos, e incluso puede alimentarse con el puerto USB de su televisor. Simplemente conéctalo a la parte posterior de tu televisor y permanece fuera de la vista. Sin enchufe, sin cables adicionales, sin desorden.
No más controles remotos: enciende tu televisor, ajusta el volumen y controla tu dispositivo Roku con un control remoto. Usa tu voz para buscar rápidamente, reproducir entretenimiento y mucho más.
Lleva contigo tu televisor favorito: Con el diseño portátil de este reproductor, puedes llevar tu televisor para llevar cuando viajas, sin iniciar sesión en el dispositivo de otra persona.
Todas las mejores aplicaciones: Nunca preguntes "¿Dónde está esa transmisión?" otra vez. Ahora todas las mejores aplicaciones están en un solo lugar, por lo que siempre puede transmitir sus programas favoritos, pelÃculas y más.
Inicio dulce pantalla de inicio: Salta directamente con una pantalla de inicio que te lleve fácilmente a lo que quieres ver rápidamente.
TV en vivo increÃblemente gratuita: disfrute de más de 500 canales de televisión con noticias en vivo y clima, cobertura deportiva y más, totalmente gratis.
Configuración rápida y fácil: solo encienda su dispositivo, conéctese a Internet y sumérjase en un mundo de transmisión.
| Modelo alfanumérico | 3840R |
|---|---|
| Interfaces de audio y video | HDMI |
| Marca | Roku |
| Aplicaciones compatibles | Amazon Prime Video, Apple TV, Disney+, ESPN, HBO Max, Hulu, Netflix, Peacock, Spotify, YouTube |
| Formato del dispositivo | TV Box |
| Frecuencias | 2.4 GHz |
| Generación | 2025 |
| Altura | 1.27 cm |
| Incluye pilas | SÃ |
| Incluye cable HDMI | No |
| Asistentes de voz integrados | Roku Voice |
| Condición del Ãtem | Nuevo |
| Largo | 8.13 cm |
| LÃnea | Stick |
| Resolución máxima de video | Full HD |
| Modelo | Streaming Stick HD |
| Nombre del sistema operativo | Roku OS |
| Peso | 30 g |
| Ancho | 2.54 cm |
| Con Bluetooth | SÃ |
| Con Wi-Fi | SÃ |
| Color | Negro |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.