Amazon Fire Tv Stick Hd
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
Agotado
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Ve contenido en Full HD - Disfruta de streaming rápido y económico en Full HD y controla todo con el Control remoto por voz Alexa.
Ideal para olvidarse de los cables - La reproducción por streaming nunca habÃa sido tan fácil con acceso a más de 300,000 pelÃculas y episodios de series gratuitos en apps de streaming que tienen comerciales como Amazon Freevee, Tubi, Pluto TV y más.
Presiona un botón para interactuar con Alexa - Usa la voz para buscar contenido e iniciar la reproducción en múltiples apps.
Entretenimiento sin lÃmites - Ve por streaming más de millón y medio de pelÃculas y episodios de series con Netflix, Prime Video, Disney+, Peacock y más. También podrás escuchar millones de canciones. Es posible que se apliquen cargos por suscripción.
Llévalo a cualquier parte - Conéctate a cualquier televisión por su puerto HDMI para acceder a tus apps de entretenimiento y disfrutar de ellas donde vayas.
Ve contenido en vivo - Disfruta en vivo de la programación de TV, las noticias y los deportes con suscripciones a SLING TV, YouTube TV y otras.
Pon tus canciones favoritas - Escucha contenido en Amazon Music, Spotify, Pandora y otros. Es posible que se apliquen cargos por suscripción.
Controla tus dispositivos de Smart Home compatibles - PÃdele a Alexa que consulte el estado del clima, que atenúe las luces, que muestre el video en vivo de la cámara, que ponga música en streaming y más.
| Modelo alfanumérico | 840414697713 |
|---|---|
| Interfaces de audio y video | HDMI |
| Calidad de audio | Dolby Audio, Dolby Digital Plus |
| Marca | Amazon |
| Aplicaciones compatibles | Amazon Prime Video, Apple TV, Netflix |
| CPU | Quad-Core |
| Formato del dispositivo | Stick |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Frecuencias | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Procesador gráfico | Mali-450 |
| Altura | 8.6 cm |
| Incluye cable HDMI | SÃ |
| Asistentes de voz integrados | Alexa |
| Condición del Ãtem | Nuevo |
| Opciones de idioma | Multilenguaje |
| Largo | 3 cm |
| LÃnea | Tv Stick |
| Resolución máxima de video | 1080p |
| Modelo | Fire TV Stick HD |
| Nombre del sistema operativo | Fire OS |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| TecnologÃas de streaming | Miracast |
| Ancho | 1.3 cm |
| Con Bluetooth | SÃ |
| Con Wi-Fi | SÃ |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Color | Negro |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.