Neutrogena Protector Solar Facial Oil Free 70 Spf
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
11 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
3 onzas líquidas de loción facial Neutrogena Age Shield sin aceite con SPF 70 de amplio espectro ayuda a proteger la piel del daño solar mientras que también previene los signos del envejecimiento de la piel.
Fabricado con Helioplex, una tecnología de protección solar con protección UVA/UVB de amplio espectro para ayudar a combatir los signos del envejecimiento.
Probado por dermatólogos, nuestro protector solar facial antienvejecimiento protege la piel de seis capas de profundidad de los dañinos rayos del sol para una protección celular profunda. Es libre de aceite y PABA, así como no comedogénico, por lo que no obstruye los poros. Preocupación por el cuidado de la piel: protección solar, líneas finas y arrugas.
De la marca #1 de cuidado solar recomendada por dermatólogos, este protector solar hidratante SPF 70 también contiene acondicionadores de la piel para hidratar y reponer para ayudar a mantener la apariencia juvenil de la piel.
Además, es ideal para proteger la piel durante actividades al aire libre como ciclismo, senderismo, paseos en bote o dar un paseo. El envase y la formulación pueden variar. Nueva fórmula no contiene oxibenzona y utiliza avobenzona para una protección óptima contra los rayos UVA/UVB.
| Marca | Neutrogena |
|---|---|
| GTIN | 086800872702 |
| Es infantil | No |
| Es libre de aceite | Sí |
| Es bloqueador | Sí |
| Es resistente al agua | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Ultra Sheer |
| Volumen neto | 88 mL |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 6 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 120 g |
| Ancho del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de piel | Todo tipo de piel |
| Formato | Crema |
| Factor de protección solar | 70 |
| Unidades por pack | 1 |
| Con color | No |
| Con protección UV | Sí |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.