Mattel Disney Princesa Rapunzel Con Pelo De Cuentos De Hadas
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
1 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Con cabello extra largo y muchas piezas de peinado, a los niños les encantará tener esta muñeca Rapunzel lista para su mejor día de la historia.
Inspirada en el personaje animado de Disney, esta muñeca tiene 2 extensiones de cabello que cambian de color con agua tibia, de morado a rosa o rosa a azul.
Incluye 9 piezas de peinado y un cepillo de "sartén" para recrear peinados de la película o de la imaginación de los niños
El juego incluye la figura de Pascal, la adorable amiga camaleónica de Rapunzel, que puede engancharse a su brazo.
Al igual que en la película, esta muñeca Rapunzel articulada lleva una tiara y su característico vestido morado, con una falda brillante y suave que es extraíble.
Los fanáticos pueden buscar la Torre de Rapunzel y otros juguetes Rapunzel para más aventuras en todo el reino. Cada uno se vende por separado, sujeto a disponibilidad.
| Accesorios incluidos | Clips para el cabello, mechones de cabello de colores, Pequeña sartén |
|---|---|
| Marca | Disney Princesa |
| Personaje | Rapunzel |
| Género del personaje | Femenino |
| Versión del personaje | Con Pelo De Cuentos De Hadas |
| GTIN | 194735120437 |
| Incluye accesorios | Sí |
| Es articulada | Sí |
| Es coleccionable | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Mattel |
| Materiales | Plástico y tela |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Tipo de producto | Muñeca |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 245 g |
| Ancho del paquete del seller | 23 cm |
| Peso | 300 g |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.