Disney Store Figura De Buzz Lightyear Toy Story Luces Y Sonido
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
1 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Con Buzz Lightyear de Toy Story 4 de la lÃnea Disney de Disney las horas de diversión están aseguradas. Podrás jugar con ellos siguiendo sus historias o coleccionarlos el tiempo que quieras.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
Figuras iluminadas
Las luces hacen que tus figuras de acción se vean mucho más llamativas y divertidas. Podrás prenderlas y apagarlas dependiendo de los juegos en los que involucres a tus personajes.
Aviso legal
• La edad mÃnima recomendada para utilizarla es 3 años.
| Capacidad de la baterÃa | 1.5 mAh |
|---|---|
| Incluye pilas | SÃ |
| Marca | Disney Store |
| Personaje | Buzz Lightyear |
| Colección | Toy Story |
| Profundidad | 10 cm |
| GTIN | 196243185120 |
| Altura | 30 cm |
| Es articulada | SÃ |
| Es bobblehead | No |
| Es coleccionable | SÃ |
| Condición del Ãtem | Nuevo |
| LÃnea | Disney |
| Fabricante | Disney |
| Materiales | Plástico |
| Edad mÃnima recomendada | 3 años |
| Tipo de alimentación | BaterÃa |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1330 g |
| Ancho del paquete del seller | 38 cm |
| Peso | 500 g |
| Ancho | 25 cm |
| Con control remoto | No |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.