Amazon Alexa Echo Dot 5ta Gen Asistente De Voz Inteligente
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Nuestro echo dot con mejor sonido actualmente – Disfruta de una experiencia de audio superior a los Echo Dot anteriores con Alexa, en la que obtendrás voces más nÃtidas, graves más profundos y sonido vibrante en cualquier habitación.
Tu música y contenido favoritos – Reproduce música, audiolibros y podcasts en Amazon Music, Apple Music, Spotify y otros servicios o a través de Bluetooth en tu hogar.
Alexa te ayuda con gusto – PÃdele a Alexa que te dé actualizaciones del clima y que ponga timers con tan solo usar la voz. Incluso puedes obtener respuestas a tus preguntas y pedirle chistes. ¿Quieres dormir unos minutos más por la mañana? Toca ligeramente la parte superior del Echo Dot para posponer alarmas.
Mantén tu hogar confortable: Controla los dispositivos de Smart Home compatibles con tu voz y tus rutinas activadas por sensores de movimiento o temperatura interior integrados. Crea rutinas para encender automáticamente luces compatibles cuando entres a una habitación o para encender un ventilador si la temperatura interior se eleva más allá de tu zona de confort.
Aprovecha al máximo la vinculación de dispositivos – Llena tu casa con música usando dispositivos Echo compatibles en distintas habitaciones y crea un sistema de cine en casa con Fire TV.
| Homologación Anatel Nº | 168642201698 |
|---|---|
| Marca | Amazon |
| Profundidad | 22.606 cm |
| Diámetro | 10 cm |
| Funciones | Control de dispositivos del hogar, Control por tacto, Control por voz, Reproducción de música, Sensores ambientales |
| Altura | 8.9 cm |
| Es resistente a la humedad | No |
| Condición del Ãtem | Nuevo |
| Idiomas | Español, Inglés |
| LÃnea | Alexa |
| Modelo | Echo Dot 5th Gen |
| Potencia | 15 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Radiofrecuencias | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Asistentes virtuales | Alexa |
| Voltaje | 120/220V |
| Peso | 351 g |
| Ancho | 10 cm |
| Estándares inalámbricos | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Con sonido 360 grados | No |
| Con Bluetooth | SÃ |
| Con cámara | No |
| Con pantalla digital | SÃ |
| Con materiales reciclables | No |
| Con pantalla táctil | No |
| Con conexión Wi-Fi | Sà |
| Color | Azul, Blanco, Negro |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.