Amazon Fire Tv Stick 4k Max Control Voz Alexa Modelo Nuevo
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
2 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Fire TV 4K Max tu experiencia de entretenimiento a otro nivel con un potente procesador que inicia las apps rápidamente y te permite navegar con fluidez.
Disfruta de juegos de Xbox sin consola - Haz streaming de Forza Motorsport, Starfield y Palworld. Además, descubre cientos de otros juegos de alta calidad directamente en tu Fire TV Stick 4K Max con Xbox Game Pass Ultimate a través de juegos en la nube.
La búsqueda más inteligente empieza aquí - Encuentra películas por actor, trama e incluso frases famosas gracias a la búsqueda de Fire TV con IA. Prueba a decir: “Alexa, muestra películas de acción con persecución de vehículos”.
Disfruta de tus series en 4K Ultra HD, compatible con Dolby Vision, HDR10+ y audio inmersivo Dolby Atmos.
El primer dispositivo de streaming con fondo ambiental de Fire TV te permite exponer más de 2000 obras de arte y fotografías con calidad de museo.
El Fire TV Stick 4K Max tiene 16GB de almacenamiento, el doble que el Fire TV Stick 4K y otros de nuestros dispositivos de streaming, para que tengas más capacidad para apps, juegos y descargas.
Reproduce en streaming más de 1.5 millones de películas y episodios de series. Ve tu contenido favorito de Netflix, Prime Video, Disney+, Max y más. También podrás escuchar millones de canciones. Es posible que se apliquen cargos por suscripción.
| Modelo alfanumérico | 4K MAX |
|---|---|
| Interfaces de audio y video | HDMI |
| Marca | Amazon |
| Aplicaciones compatibles | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
| Formato del dispositivo | Stick |
| Generación | 2.ª generación |
| Altura | 1.4 cm |
| Incluye cable HDMI | Sí |
| Asistentes de voz integrados | Alexa |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 9.9 cm |
| Línea | MAX |
| Resolución máxima de video | 4K |
| Modelo | Fire TV Stick 4K Max |
| Nombre del sistema operativo | Fire OS |
| Capacidad de almacenamiento | 16 GB |
| Peso | 43 g |
| Ancho | 3 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Color | Negro |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.