Neutrogena – Jabon En Barra Cleansing Bar 100g
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
1 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Cuida tu piel con Neutrogena Fragrance-Free Facial Cleansing Bar.
Diseñada para la limpieza diaria, la fórmula original de esta barra de lavado facial transparente proporciona una limpieza pura y suave para una piel limpia, clara y de aspecto más saludable.
De una marca recomendada por dermatólogos, su fórmula rica en glicerina sin perfume es adecuada para el uso diario y elimina suavemente el exceso de aceite y luego se enjuaga sin dejar ningún residuo que obstruya los poros.
Hipoalergénica y no comedogénica, la barra de jabón facial está libre de fragancias y detergentes fuertes, tintes y endurecedores, por lo que no irritará la piel.
| Zona de aplicación | cuerpo, Rostro |
|---|---|
| Beneficios | Limpia |
| Marca | Neutrogena |
| GTIN | 885843958943 |
| Es libre de alcohol | Sí |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es orgánico | Sí |
| Es apto para bebés | No |
| Es vegano | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Cleansing Bar |
| Componente destacado | Glicerina |
| Modelo | 1073BLK |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 140 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |
| SKU | B00HCZXLL6 |
| Tipos de piel | Todo tipo de piel |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Peso de la unidad | 100 g |
| Con fragancia | Sí |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.