Dove Beauty Kids Crema De Peinar Para Rizos Y Ondas 384ml
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
2 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
HECHO PARA CABELLO CON TEXTURA NATURAL: Dove Kids Care Styling Curl Cream, infundida con manteca de karité y aceite de coco, brinda fijación y definición para mejorar el patrón de rizo natural del cabello de su hijo.
FÓRMULA SUAVE Y CARIÑOSA: Esta crema para rizos no contiene parabenos ni colorantes.
UNA DOSIS ADICIONAL DE CUIDADO: Dove Kids Styling Curl Cream está hecha específicamente para rizos, bobinas y ondas naturales de los niños para agregar brillo y suavidad natural.
AROMA DIVERTIDO: Nuestra crema para el cabello rizado presenta una divertida fragancia de galleta de coco para una experiencia lúdica a la hora del baño.
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Marca | Dove |
| Efectos | Define y controla rizos y ondas, Hidrata y nutre el cabello |
| Fragancia | Shea Butter & Coconut Oil |
| Género | Sin género |
| GTIN | 079400485953 |
| Tipo de cuidado | Para rizos y ondas |
| Presentación | Crema |
| Tipos de cabello | Rizos y ondas |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es kit | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Beauty Kids |
| Volumen neto | 384 mL |
| Tipo de producto | Crema de peinar |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 131 g |
| Ancho del paquete del seller | 19 cm |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Con fragancia | Sí |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.