Crema Bayer A+d Original 454 G Anti Pañalitis Irritación
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
8 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
- A+D Original Diaper Rash Ointment ayuda a prevenir y tratar la dermatitis del pañal.
- También es eficaz para tratar y prevenir otras formas de irritación y erupciones en la piel.
- Contiene una mezcla de ingredientes para calmar, hidratar y proteger la piel. Forma una barrera protectora para evitar una mayor irritación o infección.
Ungüento para la piel que contiene vitaminas A y D
- Crema cicatrizante para heridas que ayuda a cicatrizar la piel seca y irritada
- Alivia la piel y los labios agrietados: no solo para los bebés con dermatitis del pañal, el ungüento para la piel original A+D con lanolina también se puede usar para proteger la piel y los labios irritados.
| Zona de aplicación | Zona del pañal |
|---|---|
| Marca | Bayer |
| Función | Irritación, Pañalitis |
| GTIN | 041100811349 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | AD |
| Formato del producto | Crema |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 180 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm |
| SKU | B016I2JUWM |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso de la unidad | 454 g |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.