Arm & Hammer Detergente En Polvo Para Ropa 3lb/1559g
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
2 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Una caja de 55 onzas de ARM & HAMMER Super Wash Soda Limpiador Doméstico y Potenciador de Lavandería.
La soda de lavado 100% sin fragancia y sin fosfatos neutraliza y elimina los olores de forma natural sin el uso de fragancias pesadas, dejando un aroma fresco y neutro de larga duración.
Como aditivo de lavandería, mejora el rendimiento del detergente líquido para ropa hasta en un 15% (1), lo que te da ropa y tapicería más limpias, blancas y brillantes (1) Para manchas de mostaza y sangre frente al detergente de primer valor por sí solo.
Gran limpiador de uso general para una amplia variedad de superficies duras interiores y exteriores como fregaderos, acero inoxidable, bañeras, suelos de garaje y más, un complemento imprescindible para tus suministros de limpieza domésticos.
Úsalo como un esmalte de plata para eliminar el deslustre de plata, oro, latón o cobre para mantener tus joyas, cubiertos y artículos preciosos con el mejor aspecto.
| Marca | Arm & Hammer |
|---|---|
| Fragancia | Sin fragancia |
| GTIN | 033200030201 |
| Es producto desinfectante | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Modelo | Limpiador |
| Peso neto | 1.559 kg |
| Presentación | Detergente en polvo para ropa 3lb/1559g |
| Superficies recomendadas | muebles de exterior, Ropa, tapicería |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 1095 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.