Dove Beauty Kids Acondicionador Para Cabello Rizado 518ml
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
3 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
DISEÑADO PARA EL CABELLO CON TEXTURA NATURAL: El acondicionador nutritivo Dove Kids Care está infundido con manteca de karité y aceite de coco para proporcionar el máximo deslizamiento para un peinado rápido y fácil.
FÓRMULA DE LIMPIEZA SUAVE: este acondicionador para niños no contiene sulfatos, lágrimas, parabenos ni ftalatos.
CUIDADO DEL CABELLO HECHO PARA NIÑOS: El acondicionador nutritivo Dove Kids Care está hecho específicamente para los rizos, bobinas y ondas naturales de los niños para restaurar la humedad y el brillo.
AROMA DIVERTIDO: Nuestro acondicionador presenta una divertida fragancia de galleta de coco para una experiencia lúdica a la hora del baño.
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Marca | Dove |
| GTIN | 079400485816 |
| Tipos de cuidado del cabello | Definición de rizos, Hidratación, Nutritivo, Suavidad |
| Color de cabello | Todo tipo de colores |
| Fragancia | Coco |
| Presentación | Botella |
| Tipo de producto | Acondicionador |
| Tipos de cabello | Cabello rizado |
| Es libre de crueldad | Sí |
| Es libre de gluten | Sí |
| Es hipoalergénico | Sí |
| Es kit | No |
| Es libre de cloruro de sodio | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Beauty Kids |
| Nombre | Acondicionador para Cabello Rizado |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Peso del paquete del seller | 490 g |
| Ancho del paquete del seller | 13 cm |
| Contenido total en volumen | 518 mL |
| Unidades por pack | 1 |
| Versión | Nueva |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.