Amazon Fire Tv Stick 4k Control De Voz Alexa Modelo Nuevo
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
1 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Amazon Fire TV Stick 4K - Lleva tu entretenimiento a otro nivel con la nueva generación de nuestro dispositivo de streaming en 4K más vendido, con rendimiento de streaming mejorado.
Disfruta de juegos de Xbox sin consola - Haz streaming de Forza Motorsport, Starfield y Palworld. Además, descubre cientos de otros juegos de alta calidad directamente en tu Fire TV Stick 4K con Xbox Game Pass Ultimate a través de juegos en la nube.
La búsqueda más inteligente empieza aquí - Encuentra películas por actor, trama e incluso frases famosas gracias a la búsqueda de Fire TV con IA. Prueba a decir: “Alexa, muestra películas de acción con persecución de vehículos”.
Compatibilidad con Wi-Fi 6 - Disfruta de un streaming en 4K fluido, incluso cuando hay otros dispositivos conectados al router.
Experiencia cinematográfica - Imágenes vibrantes en calidad 4K Ultra HD, compatible con Dolby Vision, HDR10+ y audio inmersivo Dolby Atmos.
Entretenimiento sin fin - Disfruta de más de 1.5 millones de películas y episodios de series. Ve tu contenido favorito de Netflix, Prime Video, Disney+, Max y más. Es posible que se apliquen cargos por suscripción.
Streaming gratis - Accede a más de 300,000 películas y episodios de series gratis desde populares apps de streaming con anuncios como Amazon Freevee, Tubi y Pluto TV.
| Interfaces de audio y video | HDMI |
|---|---|
| Calidad de audio | Dolby Audio, Dolby Digital Plus |
| Marca | Amazon |
| CPU | Quad-Core |
| Formato del dispositivo | Stick |
| Voltaje de funcionamiento | 5 V |
| Frecuencias | 2.4 GHz, 5 GHz |
| Generación | 2.ª generación |
| Procesador gráfico | Mali-450 |
| Altura | 1.4 cm |
| Incluye cable HDMI | Sí |
| Asistentes de voz integrados | Alexa |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Opciones de idioma | Multilenguaje |
| Largo | 9.9 cm |
| Línea | Fire TV Stick 4K |
| Resolución máxima de video | 4K |
| Modelo | Fire TV Stick 4K |
| Nombre del sistema operativo | Android |
| Capacidad de almacenamiento | 8 GB |
| Tecnologías de streaming | Miracast |
| Peso | 43 g |
| Ancho | 3 cm |
| Con Bluetooth | Sí |
| Con Wi-Fi | Sí |
| Estándares Wi-Fi | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Color | Negro |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.