Asepxia Jabón En Barra Carbón Detox Efecto Purificante 100gr
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
38 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Contiene ácido salicílico: formulado con ácido salicílico al 2%; trata y previene eficazmente el acné; reduce las espinillas y las imperfecciones; apoya la curación de la piel; mantiene la piel limpia evitando nuevos brotes; ideal para pieles propensas al acné.
Carbón activado: incluye carbón activado; elimina la suciedad y el aceite de los poros; deja la piel con una sensación más fresca y limpia; ayuda a reducir los puntos negros y los puntos blancos; y mejora la salud general de la piel.
Acción de tracción similar a un imán: funciona como un imán para extraer impurezas dentro de los poros; ayuda a apoyar la curación de manchas existentes y prevenir futuros brotes. Tiene como objetivo promover y contribuir a mantener un equilibrio saludable de la piel.
Penetra los poros: penetra los poros para eliminar la mayoría de las imperfecciones del acné; desarrollado para tratar y ayudar a prevenir el acné al atacar las causas subyacentes de los brotes; mejora la limpieza sin irritación; ayuda a mantener una tez más limpia.
Apoyo para una piel más suave: tiene como objetivo mantener la piel limpia de nuevas imperfecciones de acné; apunta a granos, puntos blancos y puntos negros; promueve una superficie de piel de aspecto más saludable; ayuda a reducir la apariencia de marcas relacionadas con el acné.
| Zona de aplicación | Rostro |
|---|---|
| Beneficios | ayuda a prevenir imperfecciones, controla el acné y purifica la piel sin resecar., disminuye la grasa y brillo, Remueve toxinas e impurezas |
| Marca | Asepxia |
| GTIN | 650240057137 |
| Es libre de alcohol | No |
| Es apto para bebés | No |
| Es vegano | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Carbón Detox |
| Componente destacado | Carbón activado y ácido salicílico 2% |
| Modelo | Barra |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 120 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| Tipos de piel | Piel mixta con imperfecciones |
| Unidades por pack | 1 |
| Peso de la unidad | 100 g |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.