Dove Beauty Kids Spray Desenredante 2en1 Para Cabello Rizado
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
3 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
HECHO PARA CABELLO CON TEXTURA NATURAL: Dove Kids Care 2-in-1 Detangler & Refresher Spray está infundido con manteca de karité y aceite de coco para hacer que el cabello sea más manejable, dejándolo extra suave y nutrido.
Fórmula suave y cuidadosa para el cuidado del cabello: este spray desenredante está probado por dermatólogos y cuenta con una fórmula sin lágrimas.
UNA DOSIS ADICIONAL DE CUIDADO: Dove Kids Care 2-in-1 Detangler & Refresher Spray está hecho específicamente para los rizos, bobinas y ondas naturales de los niños para dejarlos extra suaves y nutridos.
SPRAY REVITALIZANTE PARA EL CABELLO: infundido con manteca de karité y aceite de coco, hidrata y desenreda el cabello para dejarlo con una sensación saludable y suave.
AROMA DIVERTIDO: presenta una divertida fragancia de galleta de coco para una experiencia lúdica a la hora del baño.
| Marca | Dove |
|---|---|
| Consistencia | Spray |
| Funciones | Desenredante y refrescante para cabello rizado |
| GTIN | 079400485694 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Hair Love |
| Ingredientes destacados | Manteca de karité y aceite de coco |
| Volumen neto | 236 mL |
| Tipo de envase | Botella con spray |
| Formato de venta | Unidad |
| Largo del paquete del seller | 9 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 200 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Unidades por pack | 1 |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.