Disney Store Juguete Figura Acción Parlante Interactiva Dino Rex
Entrega estimada: Martes 26 - Miércoles 27
1 disponibles
Procesamos tu pedido con metodos de pago confiables.
Consulta cobertura y tiempos de entrega al finalizar tu compra.
Tienes dudas? Te ayudamos por WhatsApp.
Con Rex de Toy Story de la línea Toy Story de Disney Store las horas de diversión están aseguradas. Podrás jugar con ellos siguiendo sus historias o coleccionarlos el tiempo que quieras.
Materiales nobles
Las figuras de acción están hechas de plástico lo que asegura que sean amables y suaves al tacto, diferenciando las distintas texturas y relieves del cuerpo de los personajes.
Ideal para coleccionistas
Una de las actividades que podrás hacer con este tipo de figuras es coleccionarlas y guardarlas en un lugar especial. A medida que conozcas más y más, tu colección irá creciendo y será más variada.
Juguetes articulados
Al tener marcadas las articulaciones podrás manejar y acomodar tus figuras como más te guste. Con ellas, vas a poder crear historias en la que los personajes puedan movilizarse y cobrar vida.
| Capacidad de la batería | 0 mAh |
|---|---|
| Incluye pilas | Sí |
| Marca | Disney Store |
| Personaje | Dino Rex |
| Colección | Toy Story |
| Profundidad | 26 cm |
| GTIN | 461011638703 |
| Altura | 32 cm |
| Es articulada | Sí |
| Es bobblehead | No |
| Es coleccionable | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Disney |
| Fabricante | Disney |
| Materiales | Plástico |
| Edad mínima recomendada | 3 años |
| Tipo de alimentación | Pilas |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 662 g |
| Ancho del paquete del seller | 31 cm |
| Ancho | 20 cm |
| Con control remoto | No |
Preguntas frecuentes
El producto es original?
Trabajamos para ofrecer productos autenticos y correctamente identificados.
Como se el tiempo de entrega?
El tiempo estimado depende de tu ubicacion y del metodo de envio disponible.
Puedo pedir ayuda antes de comprar?
Si. Si necesitas orientacion sobre el producto o el proceso de compra, podemos ayudarte.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.